В Украине участились случаи падения детей из окон

В последнее время в Украине участились случаи падения детей из окон. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В министерстве объясняют это тем, что в связи с аномальной жарой в Украине люди чаще открывают настежь окна, что и приводит к ужасным последствиям.

Главный врач Киевской городской станции скорой помощи Анатолий Вершигора призывает родителей быть крайне осторожными. «Если ранее таких случаев случалось 3-4 на год, то за последние 10 дней уже 4 ребенка выпали из окон», - говорит врач.

Кроме того, Вершигора отмечает тенденцию к тепловым ударам. «Только за вчерашний день (4 августа 2010 года) 4 человека стали жертвами солнечных лучей: один ребенок получил тепловой удар, играя в футбол на улице во время активнейшего солнцестояния, и трое взрослых, представителей так называемой уличной торговли», - рассказывает врач.

Кроме того, по словам Вершигоры, в условиях нынешней жары наблюдается обострение хронических заболеваний, особенно это касается людей с сердечнососудистыми болезнями. Поэтому врач советует принимать необходимые лекарства, по возможности выезжать за город, носить светлую одежду. «Обязательно, как это не смешно звучит, носить головные уборы, особенно это касается детей. Употребляйте до двух литров воды ежедневно и помните – никакого загара. Этим летом загорать очень опасно из-за риска кожных заболеваний. Берегите свое тело», - с таким призывом обращается врач к украинцам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: