Тарифам на газ назначен «судный день»

Вопрос о приостановлении действия решения НКРЭ о повышении тарифов на газ будет рассмотрен Апелляционным судом города Киева 16 августа. Об этом сообщил сегодня на брифинге народный депутат от БЮТ, юрист Сергей Власенко.

Он сообщил, что предварительное рассмотрение дела по иску ВО «Батьківщина» относительно незаконности решения о повышении тарифов на газ для населения назначено киевским апелляционным судом на 16 августа.

«В решении об открытии производства указано, что вопрос меры обеспечения будет рассмотрен в ходе предварительного судебного заседания, хотя уже это является нарушением закона, поскольку, в соответствии с Кодексом административного судопроизводства, заявление о мерах обеспечения рассматривается на следующий день после ее поступления», - сказал он.

Власенко также отметил, что у него есть серьезные сомнения в том, что суд остановит действие решения о повышении тарифов в обеспечение иска ВО «Батьківщина». «У меня есть серьезные сомнения, поскольку судья уже начал процессуально нарушать требования Кодекса административного судопроизводства. Я думаю, что скорее всего будет негативный ответ», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: