Об очередях на польско-украинской границе можно узнать в интернете

Украинцы, которые планируют пересечь границу с Польшей, теперь могут узнать, сколько им придется ждать на границе с западным соседом. Польские власти создали веб-сервис с информацией об очередях в пунктах пропуска.

В частности, на сайте можно узнать, сколько часов надо ждать, чтобы пересечь границу в пунктах пропуска на польско-украинской, польско-российской и польско-белорусской границе.

Например, прежде чем ехать в Польшу, на интернет-странице украинцы могут проверить, в каком из пунктов пропуска наименьшая очередь, и выбрать именно этот пункт пропуска. Особенно это удобно для тех, кто едет из пограничных областей.

На веб-сайте можно проверить информацию как для грузовых, так и для частных автомобилей.

В ближайшее время в интернет-сервисе появится дополнительная информация, необходимая для тех, кто пересекает восточную границу Польши.

МИД Польши планировал в этом году внедрить во всех консульских учреждениях на Украине возможность представления документов на получение визы через Интернет. По предварительным данным польского МИД, в прошлом году украинцы получили на 17% больше виз, чем в 2008 году, - более 410 тысяч.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: