Институт Шалимова опроверг причастность к «черным трансплантологам»

В Национальном институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова отвергают обвинения в причастности к «черной трансплантологии». Об этом в эфире одного из телеканалов заявила юрист института им. Шалимова Александра Гузь.

По ее словам, на сегодня никто из сотрудников института не задержан и не подозревается в деле о «черной трансплантологии».

«Единственный ответ, который я могу дать - все сотрудники, которые находятся в институте Шалимова - нет ни одного задержанного, нет ни одного арестованного - все работают в нормальном рабочем режиме. Подозреваемых тоже нет», - заявила Гузь.

Сотрудник института им. Шалимова, заслуженный врач Украины Владимир Черный в свою очередь утверждает, что проведение подобных операций в этом лечебном учреждении невозможно. «Наша клиника с десятилетними традициями, ведущая клиника... Система, которая существует, это стандартная система лечебных учреждений. Нельзя взять, как кто-то думает, ночью кого-то оперировать, принести или вынести органы - это же глупости, это же дикость», - заявил он тележурналистам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: