Луценко: Через Фирташа хотят добраться до Путина и Газпрома

Арест Фирташа - это начало зачистки самого коррумпированного сектора экономики Восточной Европы. Такое мнение на своей страничке в Facebook высказал экс-глава МВД Юрий Луценко.

«Глобальная цель: Фирташ - Могилевич - Путин - счета Газпрома. Локальная цель: недопущение воспроизведения уголовных газовых схем в новой Украине. Жаль, что это делают европейцы и американцы, а не Украина», - подчеркнул он.

При этом, по словам Луценко, показательным является тот факт, что в список деятелей «диктаторского режима Януковича на евросанкции наши политики так и не внесли ни Фирташа, ни Бойко, ни Левочкина, ни генераторов тушек, что теперь с упорством назначают на энергетические должности политтитушек вроде Ясюка».

«Если украинское общество действительно переросло своих домайдановских партвождей - оно это учтет на выборах Президента и ВР», - добавил он.

Ранее сегодня стало известно, что австрийская полиция арестовала в Вене по запросу американской ФБР 48-летнего украинского олигарха по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы. Как уточнило Австрийское информационное агентство АПА, речь идет о Дмитрии Фирташе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: