На Черниговщине поймали чупакабру (фото)

В Черниговской области селяне убили детеныша чупакабры. Так условно назвали зверя с мордой собаки и телом кенгуру.

«Оказывается, в нашем селе жила целая семья этих существ! Они похожи на смесь кенгуру и собаки, шерсти на теле очень мало, - рассказала жительница села Чемер Наталья. - Их заметили дети, позвали взрослых. Выбежал мой сосед Виктор и увидел двух прыгающих существ — взрослого и детеныша. Виктор вилами заколол малыша. С весны у наших соседей кто-то душил кур и кроликов, наверное, эти чудики промышляли».

По словам сельчан, паники в селе нет. «Странного зверя не боимся. Люди только прячут в клетках и сараях свою живность. А еще жалко чупакабру-маму, она теперь воет по ночам», - рассказали в Чемере.

Убитого детеныша отнесли местным ветеринарам, те осмотрели его, но установить, что за зверь, так и не смогли. После животное кремировали.

Это первый случай в Украине, когда удалось поймать чупакабру.

Напомним, похожих животных видели во Львовской, Ровенской, Винницкой и Киевской областях. В марте этого года в селе Пятигоры на Ровенщине чупакабра даже напала на человека - местную жительницу. «Мы тогда вместе с МЧС и селянами облавы на зверя устраивали, но не поймали», - сообщала изданию начальник пресс-службы ривненской облмилиции Тамара Лысенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: