Коммунисты хотят голову Тигипко

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко допускает предложение его фракции уволить Сергея Тигипко с должности вице-премьер-министра по экономическим вопросам. Об этом он сказал в интервью «Газете 2000».

«Мы будем обсуждать этот вопрос на фракции, и я не исключаю, что коммунисты действительно выйдут с предложением освободить Тигипко от занимаемой должности, которой он абсолютно не соответствует», - сказал он.

По его словам, основаниями для увольнения Тигипко являются провальные, по его мнению, результаты переговоров с Международным валютным фондом по продолжению сотрудничества с Украиной, его позиция касательно необходимости приватизации ряда государственных предприятий и в части повышения пенсионного возраста.

Также Симоненко обвинил вице-премьера в противодействии сближению Украины и России. «Ведь все эти неадекватные идеи, антинародные идеи, подчеркну, исходят от вице-премьера по экономическим реформам, т.е. могут быть воплощены в экономическую политику государства», - подчеркнул он.

Симоненко считает Тигипко неспособным проводить реформы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: