В Украине взлетели цены на зерно

Вследствие запрета правительством Российской Федерации на экспорт зерна с территории России, в Украине на внутреннем рынке цена на зерно выросла на 150 грн за тонну. Об этом сегодня в комментарии журналистам сообщил президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.

По его словам, после запрета России экспортировать зерно цены на внутреннем рынке начали стремительно расти. «За один день цена на внутреннем рынке выросла на 150 грн на все зерновые культуры. И по нашим прогнозам, она еще вырастет где-то на 100 грн», - сказал Козаченко.

Кроме этого, он добавил, что, максимум, через неделю, а, скорее всего, уже на днях цена на продовольственную пшеницу вырастет с 1600 грн до 1800 грн за тонну.

Напомним, правительство Российской Федерации установило запрет на экспорт зерна с территории России с 15 августа по 31 декабря 2010 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Владимир Путин. В частности, запрет устанавливается на вывоз с территории Российской Федерации пшеницы, ячменя, ржи, кукурузы, муки пшеничной или пшенично-ржаной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: