Арест Фирташа не отразится на киевском «Динамо», – Суркис

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис утверждает, что арест украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, принадлежащий которому банк "Надра" является генеральным спонсором клуба, не повлияет на финансовое положение команды.

"Его компании – спонсоры киевского "Динамо", но это не говорит о том, что киевское "Динамо" будет испытывать какие-то финансовые трудности", - сказал он в интервью телеканалу "Футбол 1" после матча 21-го тура между "Динамо" и "Таврией".

"Это (банк "Надра") генеральный спонсор киевского "Динамо". Что будет в дальнейшем – мне сложно сказать, но я не думаю, что что-то изменится. У нас четкая схема поступления платежей, это не такие уже огромные деньги", - отметил Суркис, сообщает «Интерфакс-Украина»

.

Президент "Динамо" также опроверг информацию о том, что у Фирташа есть акции столичного клуба. "Раньше говорили, что акции есть и у Коломойского, когда на футболке "Динамо" был "Приватбанк". Это все – на коммерческой основе. Я стопроцентный владелец ФК "Динамо" (Киев), за исключением нескольких процентов акций. Я неоднократно уже об этом говорил, и ничего не изменилось", - подчеркнул он.

Как сообщалось, 13 марта бизнесмен Д.Фирташ был задержан в столице Австрии Вене по запросу ФБР.

6 июня 2013 года футбольный клуб "Динамо" (Киев) и банк "Надра" подписали соглашение о сотрудничестве сроком на три года. Банк "Надра" основан в 1993 году. Его крупнейшим акционером является компания Centragas Holding AG (89,9659%), аффилированная с Group DF, которая принадлежит Дмитрию Фирташу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: