Бродский: Налоговый кодекс – пока что «болванка и проба пера»

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский надеется, что Налоговый кодекс будет принят в декабре. Об этом он написал в своем блоге.

«Я не верю, что кодекс может быть принят в сентябре. Не верю, что он может быть принят в октябре. Дай Бог, нам принять его в декабре», - отметил он.

По словам Бродского, проекты кодекса – «это все пока болванки и пробы пера».

«Своего рода барометр общественного мнения, чтобы, во-первых, понять, каким должен быть налоговый кодекс, во-вторых, чтобы оценить, что вообще можно принять в зале, ну и в-третьих, чтобы уже прививать людям понимание ответственности перед будущим, объяснять, что дальше нельзя жить в долг», - считает чиновник.

Он заявил, что «это глобальный документ и поэтому он идёт так тяжело».

«Однозначно могу сказать: кодекс мало кому понравится», - подчеркнул Бродский.

«Но он должен с одной стороны обеспечить выполнение обещаний президента. С другой - ликвидировать оптимизацию и обеспечить наполнение бюджета для того, чтобы пенсионеры жили лучше, чтоб страна работала, развивалась, чтоб мы не брали деньги в долг», - считает он.

«С третьей стороны - он (кодекс) должен упростить легальный путь к деньгам, то есть тот, кто работает легально, должен легально получать деньги и не бояться налогов. Ну, и в налоговом кодексе однозначно должно быть прописано упрощение учета», - заявил чиновник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: