Авария остановила работу «Ривнеазота»

Утром 6 августа была остановлена работа ОАО «Ривнеазот» из-за выхода из строя сепаратора газового конденсата в одном из цехов производства аммиака. Как сообщили в пресс-службе «Ривнеазота», возгораний, значительных повреждений и ущерба окружающей среде не было, пострадавших среди персонала нет.

Специализированные службы предприятия и МЧС отреагировали оперативно, но, по мнению специалистов предприятия, практической необходимости в их действиях не было. В настоящее время силами ремонтных служб «Ривнеазота» проводится восстановление работоспособности оборудования, и в ближайшее время предприятие вернется к штатному режиму работы.

Согласно сообщению городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, на предприятии произошла разгерметизация одного из резервуаров, в результате чего сорвало его крышку. Но вредных выбросов в атмосферу не произошло и никто не пострадал. Во время аварии в цеху никого не было, поскольку он находится на ремонте.

По мнению помощника генерального директора ОАО «Ривнеазот» Игоря Лопацкого, предприятие вернется к штатному режиму работы в ближайшие 2-3 дня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: