Под Генпрокуратурой протестовали против действий «Свободы» (ФОТО)

Сегодня под зданием Генпрокуратуры прошел митинг, чтобы генпрокурор-«свободовец» Олег Махницкий отреагировал на действия своих однопартийцев в отношении главы НТКУ Александра Пантелеймонова.

Об этом сообщает участница акции Михайлина Скорик у себя в Facebook.

«Мы спросили у ГПУ, это ли их герои?», - написала она.

«Прокуроры и следователи отворачиваются от камер», - сообщила Скорик.

По ее словам, пришел и депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко – и заявил: «Все что я сделал, было правильно». «Разговор тет-а-тет: Оля ему о «Громадськом», Игорь - о Москве...», - возмутилась Скорик.

Кое-кто называл участников акции провокаторами.

А заместитель генпрокурора Николай Банчук отметил, что в прокуратуре адвокатов нет, дело расследуют, сообщает Українська правда.

Напомним, во вторник народные депутаты от «Свободы» силой заставили врио директора Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке.

На выложенной в сети Интернет видеозаписи видно, что народные депутаты силой заставили Пантелеймонова писать заявление, били его по лицу и голове.

Мирошниченко называл руководителя НТКУ «москалюкой» и обвинял его в постоянной лжи на канале во время Майдана. Затем около 20 человек затолкали Пантелеймонова во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.

Мирошниченко в телефонном разговоре объяснил, что это сделано за критику «Свободы» на телеканале.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: