Тимошенко о действиях Путина: Это - фашизм в чистом, дистиллированном виде

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что президент России Владимир Путин, разрушая мировой правопорядок, использует фашистскую пропаганду. Об этом она сказала в интервью немецкому изданию Bild, комментируя речь Путина по поводу присоединения Крыма к России.

«У гениального советского кинорежиссера Михаила Ромма был документальный фильм «Обычный фашизм». Фильм правдив и жесток. Я думаю, если бы режиссер был жив сегодня, он бы обязательно включил речь Путина от 18 марта в свою картину отдельным фрагментом. Потому что это – фашизм в чистом, дистиллированном виде, тем более опасный, ведь он закамуфлирован словоблудием о «дружбе народов», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что в речи Путина присутствует «то же пренебрежение к другой нации, тот же вызов миру, та же болезненная уверенность в своей правоте, дополненная безграничной хамской ложью». «Это фашистская пропаганда. Большая Ложь», - сказала Тимошенко.

«Когда Путин говорит, что Майдан – это вооруженные до зубов боевики, нацисты и антисемиты, не имеет смысла спорить, этот человек имеет психические проблемы. «Боевики» Майдана – это 20-летние студенты, которые вышли с картонными игрушечными щитами против снайперов. Снайперов, которых послал и которыми руководил Путин», - заявила Тимошенко.

По ее мнению, такой речи, как вчерашняя речь Путина, Европа и мир не слышали с 1938 года. «Сигнал Западу и Киеву такой: мне на вас наплевать», - расшифровала Тимошенко слова Путина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: