Аксенов признал: еще один разрекламированный проект Кремля в оккупированном Крыму под угрозой срыва

Обещания Москвы сделать из оккупированного Крыма игорную зону могут быть нереализованы. Такой вывод можно сделать из заявления сделанного наместником Путина в республике Сергеем Аксеновым.

По его словам концепция проекта будет готова до конца этого года, а уже в 2015 году планировалось начать ее реализацию. Но западные санкции, введенные против России, могут нарушить эти планы. "Сегодня есть определенная специфика с точки зрения введения санкций, желающих поиграть много, но в основном это - иностранцы", - признал Аксенов.

"В 2015 году мы должны начать реализацию проекта, концепция игорной зоны будет утверждена до конца года. Мы изучаем сейчас мнения экспертов, которые в разное время занимались созданием игровых зон в различных частях мира и, конечно, пытаемся этот передовой опыт адаптировать на территории республики Крым", - сказал Аксенов. Он также заверил, что оккупационные власти будут пытаться создать такие условия, чтобы любители просадить деньги в казино стекались в Крым.

Ранее Аксенов заявлял, что ожидаемый объем инвестиций в строительство игорной зоны в оккупированном Крыму оценивают в сумму от 100 млн до 1 млрд долларов. Планировалось, что зона разместится на территории Большой Ялты.

Президент России Владимир Путин подписал закон, включивший захваченный Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон.

Ранее оккупанты обещали провести в Крым линии электропередач, построить заводы по опреснению воды, возвести мост и обеспечить полуостров своими туристами. Со временем выяснялось, что все эти обещания по разным причинам невозможно выполнить.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: