Депутат Госдумы объяснил, почему выступил против аннексии Крыма

Депутат Госдумы, член фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев, который единственный проголосовал против аннексии Крыма, считает решение Госдумы неразумным. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Надо делать все возможное, чтобы наши страны не воевали, чтобы не пролилась кровь. А это решение, которое приняла Госдума, неразумно», - сказал Пономарев, объясняя, почему он проголосовал «против» вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

По его мнению, Россия могла признать независимость Крыма, если он отделяется от Украины. «Но это дело ваше - Украины. Вы должны решать вопрос с Крымом. Крым был частью вашей территории, вы - независимая страна, и это ваши юридические процедуры. Мы можем Крым признать. Пройдет какое-то время. После этого, может, крымчане передумают или не передумают, может, станут жить лучше, может, станут жить хуже. У вас десять раз еще правительство поменяется, судя по тому, что происходит», - сказал Пономарев.

Он считает, что «делать этот шаг, принимать такое решение (о принятии Крыма в состав Росси. – Ред.) нужно на трезвую голову и в спокойной обстановке». «А то, что мы сделали, превращает всю благую мотивацию, которая звучит из уст первых лиц страны, в банальную аннексию территории и делает нас врагами», - сказал российский депутат.

«Поэтому я голосовал «против», - отметил он.

Напомним, 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

21 марта президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: