БЮТ стремится до новогодних праздников разобраться с «Межигорьем»

Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко не исключает возможности проведения внеочередного пленарного заседания Верховной Рады до Нового года. Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

В частности, Кожемякин подчеркнул, что БЮТ будет проводить консультации и советоваться с другими политическими силами по «данному вопросу», сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Есть возможность провести внеочередное заседание, если будет принято политическое решение, тем более что в таком случае не нужно будет требовать у господина Лавриновича включать что-либо в повестку дня, мы сами ее сформируем и сами проголосуем», - отметил нардеп.

В частности, по словам Кожемякина, таким образом, без проблем может быть создана Временная следственная комиссия Верховная Рада по «Межигорью», так как для ее создания необходимо всего 150 голосов народных депутатов.

Также, как сообщил парламентарий, на внеочередной сессии может быть рассмотрен проект внесения изменений в Закон о выборах Президента.

Напомним, народные депутаты решили завтра и послезавтра не работать. За соответствующее постановление, которым вносятся изменения в Календарный план проведения V сессии Верховной Рады Украины VI созыва, проголосовали 232 народных избранника. Это означает, что до Нового года Верховная Рада уже не соберется.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: