Турчинов распорядился распродать имущество ДУСи

И.о. президента Украины Александр Турчинов распорядился решить вопрос о передаче государственного имущества, которое находится в управлении Государственного управления делами и не используется для обеспечения деятельности президента, из управления Госуправделами в управление других субъектов управления объектами государственной собственности, определенных Кабинетом министров Украины, для дальнейшей приватизации, отчуждения такого имущества в установленном законом порядке, а также для удовлетворения государственных и общественных потребностей.

Соответствующий указ обнародован на сайте и.о. главы государства.

Речь идет, в частности, о государственных предприятиях, учреждениях, организациях, санаториях, гостиницах (их структурных подразделениях), государственных резиденциях, государственных дачах, средствах наземного, водного и воздушного транспорта, сельскохозяйственной технике, оборудовании, земельных участках, другом недвижимом имуществе, принадлежащем Госуправделами.

Кабинету министров Украины и Фонда государственного имущества Украины поручено обеспечить реализацию этого имущества и зачисление в установленном порядке средств в общий фонд Государственного бюджета Украины.

Также Фонду государственного имущества Украины поручено ускорить приватизацию частного акционерного общества «Президент-Отель», управление корпоративными правами которого передано Фонду от Госуправделами согласно распоряжению Кабмина от 1 октября 2012 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: