В НУ-НС считают, что Рада занимается «косметической» борьбой с коррупцией

Народный депутат из фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Ярослав Джоджик уверен, что «реальной» борьбы с коррупцией в Украине не будет. Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции в «ИнтерМедиаКонсалтинг».

«Что касается законопроекта по борьбе с коррупцией, о котором идет речь и за который ВР проголосовала относительно отсрочки вступления в силу с 1 апреля, то там действительно есть несколько спорных моментов», - отметил Джоджик.

По его словам, спорные моменты заключаются лишь в том, что «будут наказывать людей, которые, условно говоря, возможно, получили подарок на 100 или 200 грн».

«Вместе с тем реальной борьбы с коррупцией не будет», - заявил нардеп.

Он отметил, что по всем мировым рейтингам Украина скатилась на несколько отметок вниз. И одной из основных причин можно назвать состояние борьбы с коррупцией.

«К сожалению, сегодня украинская власть - структура, которая должна подавать те или иные законодательные предложения по коррупции, в том числе Верховная Рада занимается косметическими вещами, связанными с борьбой с коррупцией. То, что на 3 месяца получена отсрочка по этому законопроекту, дает возможность в течение этого периода внести соответствующие коррективы, чтобы недостатки, которые есть в этом законе, были ликвидированы «, - подчеркнул Джоджик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: