ТЭС в жару пашут как зимой

В связи с экстремально высокими температурами в Украине потребление электроэнергии возросло на 25%. Об этом сообщил первый вице-премьер министр Андрей Клюев в ходе расширенного селекторного совещания с руководителями областных госадминситраций.

По его словам, тепловые электростанции работают в режиме осенне-зимнего нагрузочного максимума, ежедневно потребляя более 100 тыс. тонн угля. «Это замедляет темпы накопления угля на складах ТЭС для покрытия его дефицита в зимний период и требует незамедлительно исправления ситуации», - подчеркнул первый вице-премьер.

Кроме того, Клюев отметил необходимость своевременной подготовки жилищно-коммунального хозяйства к стабильной работе в осенне-зимний период.

По его данным, существует отставание с подготовкой жилых домов в Луганской (50,1% готовности), Черкасской (51,2% готовности), Черновицкой (51,3%) и Херсонской (52,5%) областях.

Кроме того, зафиксировано отставание с подготовкой школ в Севастополе, Волынской, Полтавской, Луганской и Тернопольской областях (средний показатель подготовки по Украине – 69,2%).

Первый вице-премьер также сообщил, что уровень расчетов населения за жилищно-коммунальные услуги в 2010 году составляет 99,7%. В то же время он назвал неудовлетворительным уровень расчетов предприятий теплоснабжения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: