Крымский премьер-самозванец с уголовным прошлым заявил, что крымская власть очищена от коррупционеров

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что крымская власть почти полностью очищена от коррупционеров. Об этом он сказал во время телемоста с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Властная вертикаль в подавляющем большинстве очищена от коррупционных элементов», - заявил Аксенов.

Он добавил, что действиям этих нерадивых чиновников в ближайшее время дадут оценку следственные органы.

Аксенов подчеркнул, что предприниматели, вкладывающие деньги в Крым, должны быть уверены, что их проекты в республике будут максимально защищены. «Я гарантирую крымчанам, гарантирую инвесторам, бизнесменам из Московской области, что в Крыму ни один рубль не будет украден. А все попытки такого воровства будут жестко пресекаться», - заявил Аксенов.

Он также поблагодарил подмосковные власти за помощь в размере около 100 млн рублей, которую регион направил в Крым. По его словам, что деньги будут потрачены на решение текущих насущных проблем полуострова, пишет Крыминформ.

Как известно, СМИ пишут о сомнительном прошлом Аксенова. Так, в 90-х годах Аксенов был малоизвестным бизнесменом и носил прозвище «Гоблин». По словам депутата партии «Батькивщина» Андрея Сенченко, Аксенов руководил «бригадой», которая занималась шантажом и мошенничеством. Подобные обвинения в адрес Аксенова пять лет назад выдвигал и главный редактор местной пророссийской газеты «Крымская правда» Михаил Бахарев.

По данным местных журналистов, Аксенов, занявшийся политикой в 2009 году, пользовался поддержкой Владимира Константинова, занимающего пост председателя регионального парламента Крыма и владеющего строительной компанией. Предприятие Константинова замешано в нескольких скандалах с непогашенными кредитами и замороженными строительными проектами, но до официального расследования дело пока не дошло.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: