Нашеукраинцы считают, что Янукович строит «Украину для своих»

В партии «Наша Украина» считают, что подлинный лозунг действующей власти: «Украина для своих. Других граждан Украины просьба не беспокоить».

«Избирательная кампания Виктора Януковича прошла под лозунгом «Украина для людей». Нам обещали до и после выборов сократить количество чиновников, уменьшить финансирование государственных структур в пользу социальных программ. Правда, злые языки уже тогда уточняли, что с полным перечнем «людей» можно ознакомиться в офисе Партии регионов. К сожалению, шутки оказались печальной правдой», - говорится в заявлении «Нашей Украины».

«Оказывается, «людей», по версии Партии регионов, в Украине немного, но государство о них действительно заботится. К этому перечню, без сомнения, принадлежат Президент и руководство правительства. Именно для них в условиях до сих пор непреодоленного кризиса сегодня ремонтируют трассы, по которым они ездят на работу. Да и работа наших государственных людей не страдает - на обслуживание деятельности Президента, его администрации и других государственных органов дополнительно выделяется 15 млн. 698 тыс. грн, на организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечения деятельности Президента - 11 млн. 345 тыс. грн», - отмечается в заявлении.

«Очевидно, «людьми» являются и наши народные депутаты. Об их отдыхе и здоровье все мы должны беспокоиться и платить из своего кармана - на финансовую поддержку санаторно-курортных заведений Госуправделами выделено 21 млн. 500 тыс., а на стационарное медицинское обслуживание депутатов и руководящего состава органов государственной власти - 14 млн. 613 тыс., на амбулаторное - 4 млн. 500 тыс.», - заявили в «Нашей Украине».

«Правительство перераспределило бюджетные назначения Минфина на нужды «людей», то есть «своих», в сумме 1 млрд. 593 млн. грн. Если же вспомнить, что уже увеличены тарифы на жилищно-коммунальные услуги, возросли и осенью взлетят цены на продукты, в следующем году будет увеличена цена на газ и пенсионный возраст для женщин, напрашивается один вывод: простые граждане Украины по версии действующей власти людьми не считаются. Действия власти показывают, что ее подлинный лозунг: «Украина для своих. Других граждан Украины просьба не беспокоить», - отметили в партии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: