Янукович и Медведев договорились о встрече

Состоялся телефонный разговор между президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Президенты обсуждали ситуацию с ликвидацией пожаров. Медведев еще раз поблагодарил Януковича за посильную помощь Украины. Янукович сказал, что локализация пожаров в России и постепенная стабилизация – это очень хорошая новость и для Украины, которая тоже много работает, в частности, на опережение, чтобы и у нас не пострадали люди.

Президенты обсудили, в частности, ситуацию с развитием торговли между Украиной и Россией. Отмечено, что товарооборот между государствами за последние 5 месяцев вырос почти вдвое и составляет сегодня свыше 12 миллиардов долларов США.

Главы двух государств подчеркнули, что нужно и в дальнейшем снимать барьеры на этом пути, нужно улучшать условия для бизнеса – украинского в России и российского – в Украине.

Янукович и Медведев договорились о проведении – предварительно 2 ноября – заседания Межгосударственной российско-украинской комиссии, а также о второй встрече с руководителями пограничных регионов 3 октября в Геленджике (первая состоялась в апреле в Харькове).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: