Тимошенко зовет народ под Раду

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает всех граждан прийти 7 сентября в 10:00 в Верховную Раду и поддержать принятие закона о моратории на повышение цен на природный газ для население. Соответствующий призыв содержится в аналитическом комментарии БЮТ относительно повышения цен на природный газ, сообщает пресс-служба БЮТ.

Фракция БЮТ будет требовать внеочередного рассмотрения этого законопроекта и его подписания на первом заседании парламента, которое состоится 7 сентября.

«Мы считаем, что власть не имеет права устанавливать мировые цены на газ для населения в период финансового кризиса, когда доходы наших граждан значительно ниже, чем в соседних европейских странах», - отмечает БЮТ.

Блок Юлии Тимошенко также отмечает, что решение Стокгольмского суда относительно возмещения Украиной компании «РосУкрЭнерго» 12,1 млрд кубометров газа или 5,4 млрд долларов США не может вступить в силу без его подтверждения отечественным судом.

«Но учитывая нынешнее состояние судебной системы государства, сложно надеяться на правосудное решение. Призываем вас отстоять свои права и обратиться в качестве третьего лица в Шевченковский районный суд города Киева, который рассматривает данный вопрос», - отмечают в БЮТ.

«С каждым днем действия Януковича и его команды по отношению к людям становятся все более циничными и жестокими. Если мы не сплотимся и не дадим им отпор, не защитим интересы граждан — дальше будет еще хуже», - считают бютовцы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: