В МЧС уверяют, что воздух в Киеве чист

Главное управление МЧС в Киеве заявляет об отсутствии повышенной концентрации вредных веществ в воздухе в Киеве. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МЧС в Киеве Владимир Заец.

Он отметил, что по его поручению лаборатория спасательного отряда ГУ МЧС в Киеве 9 августа провела контрольные замеры воздуха на содержание аммиака, сероводорода, окиси углерода, хлора, двуокиси азота и других веществ. Соответствующие замеры проводились по всему Киеву. «Ни по одной из этих позиций, ни по одному из замеров в каком-либо районе Киева нет даже приближения к гранично-допустимым концентрациям (вредных веществ в воздухе)», - сказал Заяц.

Он отметил, что эти показатели полностью совпадают с замерами Киевской санитарно-эпидемиологической станции.

Начальник ГУ МЧС в Киеве также подчеркнул, что усиленный режим противопожарной безопасности на территории Киева дает свои позитивные результаты, в частности, по его словам, постоянно сокращается количество возгораний травяного настила и торфяников. Так, если с 5 августа в сутки фиксировали от 7 до 10 таких возгораний, 12 августа - 3 возгорания, то в пятницу, 13 августа, не зафиксировано ни одного такого возгорания.

Он также добавил, что таким образом ситуация с пожарами на территории Киева находится под контролем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: