Лукашенко дал отповедь Медведеву

Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг слова президента России Дмитрия Медведева, который недавно заявил, что Лукашенко «торжественно пообещал» признать независимость Абхазии и Южной Осетии, но в итоге обещание не выполнил.

Во время рабочей поездки по Минской области Лукашенко сказал, что Медведев, сделав такое заявление, «недобросовестно и непорядочно выдергивает определенные вещи» - мол, он почему-то не сказал вторую часть.

Лукашенко уверяет, что на самом деле все происходило иначе: мол, был разговор, во время которого белорусский лидер сказал, что не проблема для Беларуси признать Южную Осетию и Абхазию. Однако Медведеву были перечислены проблемы, которые в связи с этим возникнут с Евросоюзом, США, даже СНГ: «Мы в течение двух месяцев работали над этими проблемами, их вычленили - их было примерно полтора десятка».

Однако, по словам Лукашенко, когда он спросил, готова ли Россия взять на себя эти проблемы и помочь преодолеть их, то руководство России не захотело идти на нивелирование последствий, которые для Минска должны были возникнуть. «Вот этого Медведев не сказал. Не сказал, что такой был разговор - а не то, что Лукашенко торжественно пообещал, но не сделал», - заявил Лукашенко.

Он также добавил, что «торжественно», как утверждал Медведев, нигде ничего не обещал, поскольку об этом никто не слышал. И резюмировал: «Есть у них такая привычка: после запятой не сказать, что было дальше».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: