Депутат отбился топором от грабителей

Депутат Черниговского областного совета от фракции Социалистической партии, директор Коропского сырзавода Виктор Шкурко при помощи топора отбился от грабителей в Черниговской области. Об этом Українським Новинам сообщил начальник центра общественных связей управления Министерства внутренних дел в Черниговской области Сергей Брыль.

«Защитил себя и жену освободил», - сказал он.

По словам Брыля, супружеская пара вернулась с работы 17 декабря после 17:00. Жена отправилась в дом готовить ужин, а 59-летний муж пошел ставить машину в гараж. 2 неизвестных в масках напали на хозяина в темном месте двора. Один из нападавших повалил мужчину на землю с помощью электрошокера, а второй зашел в дом, где напал на хозяйку и попытался ее связать. Несмотря на многочисленные удары электрошокером, депутат смог подняться на ноги. Оставшийся с ним грабитель растерялся и убежал. Хозяин вооружился топором, вошел в дом и нанес несколько ударов второму нападавшему. В 18:15 депутат вызвал милицию.

Правоохранители изъяли на месте происшествия вещи нападавших: пневматический пистолет марки «Байкал» производства России, наручники, нож и моток скотча.

Нападавший был доставлен в реанимацию с многочисленными травмами.

У жены депутата медики обнаружили черепно-мозговую травму и перелом пальцев правой руки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.187 УК (разбой), которое предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Местонахождение второго нападавшего милиция устанавливает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: