Бездумное применение силы в Луганске недопустимо, - Шахов

Лидер движения «Народное доверие» Сергей Шахов заявил в эфире Первого канала о недопустимости бездумного применения силы в Луганске.

«Нынешняя власть не должна уподобляться прежней, угрозы и применения силы только ожесточат людей, расширят протестную базу, как это было в Киеве, - заявил он, - Большинство протестующих не настроены, как экстремисты. Их цель обратить внимание на регион, его нужды, специфику и имеют социальную основу».

Шахов считает, что за желание жить лучше не стоит наказывать, поскольку это приведет взрыву на востоке страны.

«Те, кто принимает решения, должны отдавать себе отчет, что в целом протестанты не однородны, и этим можно правильно воспользоваться.Из протестантов надо взять здоровые силы и дать им возможность помогать новой администрации в реформах для Луганщины, - сказал Шахов, - Значительно полезнее объединить эти силы, дать им несколько кабинетов в администрации, чем преследовать протестующих и воздействовать на них с помощью силы».

Лидер движения «Народное доверие» считает, что не все возможности переговоров, с людьми захватившими Луганское СБУ, исчерпаны.

Для разрядки конфликта Шахов предложил перекрыть границу с РФ, чтобы исключить проникновение радикальных элементов на территорию Украины извне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: