Бережная: В ЕС начали понимать, что к власти в Украине дорвались жулики

Народный депутат от Партии регионов в Верховной Раде седьмого созыва Ирина Бережная считает, что иллюзии европейских правительств в отношении нынешней власти в Украине исчезают, взамен приходит горькое разочарование по поводу коррупционных повадок правящих политических кругов. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

«Европейские элиты начинают, наконец, понимать, что под флагами Евросоюза к власти в Украине дорвались обыкновенные жулики либо же пособники воров. Министр иностранных дел Чехии на днях заявил о том, что Украине не стоит рассчитывать на членство в ЕС, пока государственные деньги оседают в карманах олигархов. Наша страна медленно, но уверенно теряет полученный у европейцев кредит доверия», - отметила политик.

«Власти обещают, что настоящая борьба с коррупцией начнется со вступлением в силу принятого недавно антикоррупционного законодательства. Уверяю вас: ничего не начнется. Правящие политики – именно, подчеркиваю, правящие, вроде бы, проевропейские депутаты – так выхолостили законопроекты, что проку от них ровным счетом никакого», - подчеркнула она.

«Представители самой уважаемой в мире организации по анализу коррупции Transparency International уже назвали Антикоррупционное бюро, предусмотренное новым законодательством, малоэффективным органом-инвалидом. Боюсь, чтобы не получилось так, что политики, которые больше всего кричат о борьбе с коррупцией, окажутся самыми наглыми, крупнейшими коррупционерами в истории страны. Все, как в известной пословице: вор громче всех кричит «держи вора!», - подытожила Бережная.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: