Киевскую милицию обязали усилить профилактику пожаров

Прокуратура Киева обязала правоохранителей города усилить работу по профилактике пожаров и техногенных катастроф, а также по противодействию незаконному распространению наркотиков. Такое решение было принято на очередном заседании постоянной межведомственной группы по вопросам координации мероприятий, направленных на борьбу с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Учитывая высокий уровень пожарной опасности в Киеве, одним из первых вопросов заседания комиссии было обсуждение состояние взаимодействия правоохранителей столицы в профилактике пожаров и техногенных катастроф. Как известно, вчера в Святошинском районе г. Киева на проспекте Победы, 67 в одном из складских помещений произошел пожар.

Кроме того, относительно вопроса борьбы с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, в ходе заседания комиссии было отмечено, что на протяжении последнего месяца правоохранителям удалось обнаружить больше фактов сбыта наркотических и психотропных веществ, в частности через сеть Интернет и аптечные учреждения. При этом был улучшен уровень взаимодействия службы безопасности и таможни в отношении перекрытия каналов контрабандного ввоза наркотических веществ на территорию государства с использованием почтовой связи.

По итогам заседания, была признана недостаточной работа милиции по ведению учета лиц, употребляющих наркотические средства, и по остановке деятельности развлекательных заведений, в которых неоднократно выявлялись факты сбыта наркотических и психотропных веществ. Также правоохранителей обязали усилить работу по профилактике пожаров и техногенных катастроф.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: