Киевским складам готовят суперпроверку

Столичные складские помещения проверят на предмет выполнения мер противопожарной безопасности. Такое поручение дал и.о. председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов сегодня в ходе аппаратного совещания по оперативным вопросам с заместителями председателя КГГА, начальниками главных управлений и руководителями коммунальных предприятий города, сообщает пресс-служба КГГА.

Усиление контроля за соблюдением правил противопожарной безопасности вызвано чрезвычайной ситуацией, которая произошла вчера около 18:00, когда загорелись складские помещения в Святошинском районе города Киева. По информации начальника Главного управления чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного, подобного пожара не было в столице мере последние 15 лет.

«От техники не осталось практически ничего. Надо отдать должное службам, которые принимали участие в тушении пожара. Были задействованы более 50 единиц техники и благодаря этому, уже в 22:00 пожар был локализован. Однако 8000 кв.м площадей, полностью забитых продукцией, сгорели, и я считаю, что мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить повторения этой ситуации в будущем», - сказал Попов.

Он пояснил, что сейчас готовится распоряжение КГГА, которое будет подписано в ближайшее время, о проверке всех складских помещений на территории Киева. К этой проверке планируется привлечь представителей Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, районных государственных администрации города Киева и т.п.

«Нам необходимо выявить все горючие объекты. Не может быть так, чтобы переполненные товаром и продукцией объекты не были оснащены пожарной сигнализацией», - сказал Попов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: