Присяжнюк не видит оснований для повышения цены на хлеб

Цены на социальные сорта хлеба в Киевской области не поднимутся. В этом заверил председатель Киевской областной государственной администрации (КОГА) Анатолий Присяжнюк, сообщает пресс-служба КОГА.

«Я говорю ответственно: в Киевской области собрано достаточно зерна нового урожая для того, чтобы обеспечить хлебом все население области на весь следующий год. Во-вторых, в Аграрном фонде накоплено достаточно муки, чтобы по приемлемой цене, подчеркиваю, осуществлять его поставки в хлебопекарни, и сейчас нет оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба», - заявил председатель Киевской областной государственной администрации.

Вместе с тем, отметил Присяжнюк, ценовая политика в производстве, например, тортов, сдобы, и тех хлебобулочных изделий, в рецептуру которых входят дорогие ингредиенты, будет корректироваться в зависимости от их стоимости.

В связи с этим, как напомнил, губернатор Киевщины, 13 августа был подписан меморандум между Киевской облгосадминистрацией, Государственной инспекцией по контролю за ценами в Киевской области, Киевским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины, производителями зерна, муки, хлеба и хлебобулочных изделий и субъектами оптово-розничной торговли об удержании стабильной цены на хлеб.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: