Доний намекнул, что Хорошковский зарвался

Медиа должны быть союзниками оппозиции. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил нардеп от НУНС Олесь Доний.

По его словам, СМИ должны критиковать власть, а не «восхвалять» ее. При этом также депутат подчеркнул, что и оппозиция должна всегда быть готовой протянуть руку для защиты свободы слова. «Плохо медиа - оппозиция должна быть не на Багамах, а рядом со СМИ. Плохо оппозиции - должны протянуть руку медиа», - сказал он.

По словам Дония, если для защиты частот каналов TВi и 5-го не удастся собрать оппозицию, тогда тем, кто соберется, придется воспитывать новое поколение оппозиции, которое будет способно защитить СМИ.

«Власть пошла нахрапом, силой. В Нацсовете у нас представители лично Хорошковского. Сосредоточение власти медийной и сбушной в одних руках - просто опасность для страны», - считает нардеп. Он добавил, что, хотя и не верит в успех написания писем президенту Януковичу, нужно использовать все методы для защиты свободы слова.

«Формально он пока еще президент государства. Поэтому нужно использовать все возможности противостояния этому режиму», - сказал Доний.

«Влияние Хорошковского большое в государстве, но только бы он не зарвался слишком высоко. Там будет и западное влияние, и трения внутри государства. И тогда недовольство общества может стать той спичкой, которая зажжет пожар», - уверен Доний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: