Акции «Прикарпатьеоблэнерго» продали без торгов

Инвестиционная компания ООО «Магнум Капитал» сегодня в ходе аукциона на Украинской бирже приобрела 25,021-% государственный пакет акций ОАО «Прикарпатьеоблэнерго».

Госпакет акций «Прикарпатьеоблэнерго» был приобретен покупателем по его стартовой цене 86 млн 364 тыс. грн. Начальная цена одной акции выставляемого на продажу пакета акций ОАО «Прикарпатьеобэнерго» составил 3,3306 грн, сообщает «УНІАН».

Реализованный госпакет облэнерго был выставлен на торги единым лотом. Всего в торгах принимала участие одна компания – «Магнум Капитал». По информации присутствующего на торгах представителя Фонда государственного имущества Украины, вторая из подавших заявку на участие в аукционе компаний – инвестиционная компания «Конкорд Капитал» не была допущена к торгам, поскольку не уплатила гарантийный взнос.

Как сообщил после окончания торгов представитель компании-покупателя, на данный момент компания приобрела госпакет акций облэнерго для себя, однако в дальнейшем он не исключил возможности его перепродажи.

Напомним, ФГИ объявил о продаже 17 августа на «Украинской бирже» (Киев) 25,02% «Прикарпаттяоблэнерго». Причем продажу фонд намерен реализовывать одним лотом.

Заявки на участие в торгах по продаже государственного пакета акций энергоснабжающей компании ОАО «Прикарпаттяоблэнерго» (Ивано-Франковск) в размере 25,02% акций подали два претендента.

Генеральный директор инвесткомпании «Конкорд Капитал» (Киев) Игорь Мазепа сообщал «Интерфакс-Украине» и ранее о готовности принять участие в торгах по продаже блок пакета «Прикарпаттяоблэнерго». По его словам, среди клиентов-нерезидентов инвесткомпании есть «значительный интерес к этим бумагам».

«Прикарпатьеоблэнерго» является монопольным поставщиком электроэнергии на территории Ивано-Франковской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: