Кабмин выпустит военные казначейские бумаги на 100 млн.грн.

Правительство поручило Министерству финансов Украины выпустить казначейские обязательства «Военные» на 100 млн.грн. со сроком обращения 24 месяца. Об этом говорится в постановлении N100 от 1 апреля.

«Министерству финансов осуществить выпуск казначейских обязательств «Военные» на предъявителя в документарной форме общим объемом 100 млн.грн. со сроком обращения 24 месяца в количестве 100 тыс. штук номинальной стоимостью 1 тыс.грн. одной серией В», - указывает Кабмин.

Кроме того, Кабмин поручил Министерству финансов предусматривать в госбюджете средства для обслуживания и погашения этих обязательств, определить сроки их выпуска, обеспечить изготовление бланков на банкнотно-монетном дворе Национального банка Украины и заключить договор с генеральным агентом размещения.

Кабмин утвердил условия размещения и погашения бумаг и сообщил, что генеральным агентом размещения, доставки, инкассации, обслуживания обращения, погашения и уничтожения казначейских обязательств является государственный Ощадбанк.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: