ГПУ расследует нарушение безопасности пассажиров «Хюндай», - министр инфраструктуры.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении небезопасной перевозки пассажиров в поездах «Хюндай», об этом в интервью «Главкому» рассказал Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

«Генпрокуратура возбудила дело в отношении поездов «Хюндай», но пока только в отношении того, что их эксплуатировали, не обеспечив безопасность перевозки пассажиров. Думаю, что Антикоррупционное бюро также будет заниматься проверкой этих фактов»,- сказал министр.

Как утверждает Бурбак, ответственность министерства в том, чтобы быстрее эти поезда запустить. Но запустить так, чтобы перевозки были безопасны гарантийный срок был продлен, чтобы они были адаптированы для украинских дорог, то есть вопрос сугубо технического характера, по эксплуатации.

Также глава Мининфраструктуры подчеркнул, что обновление подвижного состава будет осуществляться исключительно украинские предприятиями. Если иностранными - то только через создание совместных предприятий в Украине.

«Это украинская промышленность. Предприятия должны работать, платить заработную плату, налоги, а не тлеть», - подчеркнул Бурбак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: