В России уверены, что Украина только выиграет от ЧФ РФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что плата за пребывание Черноморского флота Российской Федерации в Крыму не будет большой, если Россия и Украина восстановят нормальные экономические связи. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Симферополе, где он находится с рабочим визитом.

«Если мы восстановим нормальные экономические, производственные и деловые связи, то та цена, которую сегодня платит Россия (за дислокацию ЧФ РФ в Крыму. – Ред.), не будет большой. И все мы от этого выиграем», - сказал Зюганов.

Он напомнил, что фракция КПРФ в Госдуме голосовала за ратификацию «харьковских соглашений». «Севастополь и Крым для нас - святые места. Поэтому мы должны сделать для того, чтобы это было не яблоком раздора, а основой для объединения. И Крым в этом отношении уникальное место: здесь нас крестили, здесь мы вместе воевали», - сказал Зюганов.

В свою очередь, лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач отметил, что позиция украинских коммунистов абсолютно четкая: «Крым, Севастополь и Черноморский флот неразрывны и едины».

Он также отметил: «Платить деньги за пребывание Черноморского флота, как святого в нашем единении, я считаю, это кощунственно. Россия вынуждена платить, а Украине кощунственно их брать. На этом не будет дружбы».

При этом он считает, что ратификация «харьковских соглашений» – позитивный факт.

«Все указы Ющенко (бывший президент Украины Виктор Ющенко. – Ред.), ограничивающие действия Черноморского флота, остались действующими. Тут есть огромный вопрос: России необходимо платить и за то, чтобы отменить их?», - сказал Грач.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: