Кандидатам в президенты Украины предложено вместе обратиться к лидерам других стран

Один из самых эффективных способов стабилизировать ситуацию в Украине - это провести международные переговоры. Такие заявления сделали кандидаты на пост президента Украины Юлия Тимошенко, Сергей Тигипко и Петр Порошенко.

16 апреля в ВРУ был зарегистрирован проект постановления «Об инициативе международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг Украины». Его авторами выступили сразу два депутата: Олег Тягнибок и Олег Ляшко.

Валерий Коновалюк, который также хочет занять пост главы государства, высказался, что он и остальные кандидаты должны провести круглый стол, итогом которого станет выработка обращения к лидерам других стран о стабилизации ситуации в Украине. Для этого он готов лично организовать подобную встречу.

Как сообщил Коновалюк, ни он, ни остальные кандидаты не хотят, чтобы пролилась кровь. Однако не все видят в международных переговорах спасение Украины. К примеру, Анатолий Гриценко («Гражданская позиция») считает, что подобные методы исчерпали себя. Он уверен, что только лишь когда Украина сама покажет, что она готова защищать свои интересы, поступит помощь из-за рубежа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: