Депутат Госдумы понял, что никакой бандеровщины в Киеве нет

Депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарев признал, что российское телевидение преувеличивает явление «бандеровщины» и «украинского фашизма». Об этом он написал в своем блоге на «Эхо Москвы», после посещения Киева.

«Еще о национализме. Я уже сказал, что никакой бандеровщины в Киеве нет и не было. Отдельные личности или малые группы нациков тут не в счет - массового характера это явление не носит», - отмечает автор.

По его словам, Правый сектор – организация с несколькими сотнями бойцов-неонацистов, ровно такая же, как и российские скинхеды.

«Выглядят они до боли похоже друг на друга, и количество их «активистов» примерно одинаковое (если у кого и есть численное и боевое превосходство - то явно у российских «соратников»)», - уточняет Пономарев.

«И те, и другие – взрощены и кормятся (кстати, в случае с Украиной – кормились, потому что нынешнее киевское МВД с ними начало реальную борьбу, для нового правительства это вопрос не пропаганды, а выживания) с руки властей», - добавляет он.

Автор резюмирует, что «все байки про бандеровский переворот и украинский фашизм», не что иное, как «страшные сказки нашего телевидения для запугивания населения и промывания мозгов, для чего роль Правого сектора значительно преувеличили».

Источник: «Остров»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: