США предупредили управляющих фондов о дополнительных санкциях против России

Администрация Барака Обамы сказала на прошлой неделе управляющим активов, что планирует дополнительные санкции против России в связи с конфликтом на Украине, пишет Кристофер Кондон в Bloomberg.

Представители Министерства финансов США и Совета национальной безопасности встретились в Вашингтоне с управляющими фондов взаимных инвестиций и фондов хеджирования, сообщил участник встречи. Их комментарии свидетельствуют о готовящихся новых санкциях и о том, что инвесторы должны учесть этот риск, добавил источник.

Встреча, созванная за неделю до переговоров с Россией в Женеве, которые окончились вчера, оставила управляющих озадаченными вопросом о том, намерено ли правительство проводить санкции или пытается вызвать продажу активов с помощью угрозы санкций, сказал источник. Бывшие представители администрации сообщили, что вытеснение России с мировых финансовых рынков является сильнейшим инструментом в распоряжении президента Барака Обамы в его попытках уладить нынешний кризис между Россией и Украиной.

«Многие компании, покупавшие активы, ныне сократили долю своего участия в российской экономике», - сказал Джек Дейно, глава отдела Invesco Ltd. по долговым обязательствам развивающихся рынков, говоря об отрасли в целом.

Четырехсторонние переговоры по кризису на Украине закончились достижением соглашения, после того как президент России Владимир Путин выразил надежду, что ему не придется посылать войска. На фондовых рынках развивающихся стран был отмечен рост, и рубль повысился в цене. Госсекретарь США Джон Керри сказал, что Россия, которую США и их европейские союзники обвиняют в разжигании конфликта, должна начать выполнять соглашение в ближайшие дни, иначе ее ждут дополнительные санкции.

Источник: Inopressa

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: