Верить России нельзя, - дипломат

Экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк считает, что самым важным в отношениях с Россией является то, что Россия отвергла свои утверждения о нелегитимности украинской власти и села с ней за стол переговоров, об этом политик рассказал в интервью «Главкому»

Но в то же время, по мнению Тарасюка, верить России нельзя.

«Я считаю, что это ничья не победа. Важен сам факт того, что Россия отвергла свои утверждения о нелегитимности украинской власти и села с ней за стол переговоров. То, что Женевская заявление само по себе является размытым - вполне понятно, потому что это компромисс. Там нет ни российской позиции, ни украинской, ни украинско-мериканско - еэсовской, и нельзя было ее ожидать», - заявил политик.

По словам Тарасюка, если Украина ожидала осуждения России в заявлении, то подписи российского представителя там бы просто не было.

«Но по большому счету я очень скептически отношусь к самому заявлению, потому что само оно ничего не даст и надо внимательно следить, как будут действовать русские. Если они начнут, согласно заявлению, отзывать свои диверсионные группы, давать команды на разоружении - это одно дело, если же все останется так, как есть, и в Донецке будут требовать отставки украинской власти, - это несерьезно», - убежден экс-министр.

«Политика России базируется на лжи на государственном уровне, и это вчера (17 апреля – Ред.) подтвердил сам Путин, когда признал, что в Крыму были российские военные, хотя до этого категорически это отрицал. Сегодня он заявляет, что нет российских военных в югj-восточных регионах, а придет время и он признается, что они были. Поэтому верить России нельзя», - подчеркнул Тарасюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: