Бережная обвинила Минсоцполитики в пиаре на горе переселенцев

Народный депутат из фракции Партии регионов Ирина Бережная резко осуждает инициативу Министерства социальной политики перечислить однодневный заработок для нужд переселенцев из зоны АТО.

«Это наглый, циничный пиар на народном горе – перечислять однодневную зарплату переселенцам и в то же время целым министерством за полгода не наладить нормальную жизнь для таких людей! Не по своей воле сотни тысяч семей стали вынужденными переселенцами, они убегают от войны. Я напоминаю Министерству социальной политики, что в его прямые обязанности входит социальная защита граждан Украины», - заявила парламентарий, которую цитирует пресс-служба ПР.

Бережная также уверена, что необходимо обнародовать реальные данные о том, как обеспечены жильем, питанием и работой вынужденные переселенцы. «Так называемая АТО длится более 200 дней, в каждый из которых семьям миллионов наших сограждан нужны элементарные вещи для жизни – кров, еда, медикаменты, одежда. И однодневный заработок целого министерства не спасет положение, никак не обелит того, что государственная политика в этом направлении не ведется. Вся политика – не платить пенсии и зарплаты целым областям. Я уже прогнозировала, что геноцид жителей восточных областей – это часть сознательной политики правительства. Мои самые страшные прогнозы только подтверждаются», - резюмировала Бережная.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: