В России прогремел взрыв в кафе

По предварительным данным, 18 человек пострадали при взрыве в кафе «Эрмитаж», расположенном на улице Кирова в Пятигорске, который произошел примерно в 16:30 по местному времени. Об этом РИА «Новости» рассказал работающий на месте происшествия медик.

Источник из милиции добавил, что взрыв произошел в машине, припаркованной рядом с кафе. По его словам, стекла выбиты в радиусе 200 метров.

По сведениям городского управления МЧС, в больницу доставлены более десяти человек, и раненые продолжают поступать.

В милиции Пятигорска рассказали, что помещение кафе разрушено, повреждены припаркованные рядом автомобили. В МЧС, в свою очередь, отметили, что взрывом уничтожены автомобили ВАЗ-2106 и «Ока». В правоохранительных органах Пятигорска также заявили, что возле одного из магазинов города обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и ФСБ принять меры по расследованию преступления, сообщает «Интерфакс» с ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Директор ФСБ Александр Бортников немедленно доложил президенту о взрыве в Пятигорске и принимаемых мерах», - сказал представитель пресс-службы президента.

Президент поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой и губернатору Ставропольского края Валерию Гаевскому принять меры по оказанию помощи пострадавшим, отметили в пресс-службе.

Генпрокуратуре и ФСБ поручено предпринять все возможные действия по расследованию и раскрытию преступления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: