На въезде в Запорожье задержан автомобиль с оружием

На блокпосте при въезде в Запорожье сотрудники Госавтоинспекции задержали частный автомобиль «Тойота Прадо», пассажиры которого пытались выбросить из салона сверток с двумя пистолетами ТТ и 13 патронами к ним.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» старший инспектор ГАИ Запорожья Владимир Гаранин, инцидент произошел на блокпосте, расположенном на въезде в город с южного направления по ул. Очаковской.

«Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Тойота прадо». Водитель начал вести себя неадекватно… Всех пассажиров попросили выйти из автомобиля для того, чтобы досмотреть данный автомобиль. Но те попытались выкинуть из салона машины сверток с боевым оружием - двумя пистолетами ТТ и 13 патронами», - сообщил он.

Также Гаранин отметил, что на место прибыла следственно-оперативная группа Коммунаровского района. Пассажиры задержанного автомобиля - нигде не работающие жители Запорожья - доставлены в Коммунаровский районный отдел милиции.

В ГАИ также отметили, что на одном из пистолетов заводской номер оказался стертым. Оружие отправлено на экспертизу, где установят его происхождение и возможность причастности к преступлениям.

Следователь Коммунаровского райотдела милиции начал уголовное расследование по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: