На Донетчине прикроют почти 30 шахт

В Донецкой области планируется ликвидировать 15 шахт. Об этом заявил сегодня на совместном заседании коллегии облгосадминистрации и облсовета по вопросам взаимодействия органов исполнительнй власти и органов местного самоуправления запредседателя Донецкой ОГА Александр Хохотва, сообщает Газета по-киевски с ссылкой на «Комитет».

По его словам, ликвидация шахт предусматривается концепцией развития угольной промышленности Донецкой области. Шахты области были проанализированы и разделены на несколько категорий.

«33 шахты разделены таким образом: 4 – нужно реконструировать, 14 – законсервировать, как говорится, до лучших времен, и 15 – ликвидировать», - сказал он.

Зам губернатора также отметил, что основными критериями отбора шахт были такие показатели, как количество промышленных запасов, экономические показатели, возможность внедрения нового оборудования, штатная укомплектованность.

При этом Хохотва отметил, что в рамках этой концепции предлагается создать Украинский Топливно-энергетический концерн, который даст возможность эфективно использовать ресурсы всех вошедших в него предприятий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: