Янукович посетит Германию и Францию

Президент Украины Виктор Янукович 31 августа осуществит визит в Германию, а в начале октября - во Францию. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

По словам Волошина, Украина видит Германию как важную страну с точки зрения продвижения Украины к европейским стандартам в экономике и энергетике. «Мы надеемся, что Германия выступит сторонником членства Украины в ЕС. Ключевая цель - убедить немцев, что Украина - это актив для Европы», - сказал он.

По словам Волошина, в рамках визита Президента во Францию будет обсуждаться сотрудничество в энергетической отрасли, сельском хозяйстве, а также поддержка Францией украинских евроинтеграционных стремлений.

Кроме того, Волошин сообщил, что в настоящий момент обсуждается дата официального визита Януковича в Польшу, который ранее был отменен из-за гибели Президента Польши Леха Качинского.

Напомним, ранее Волошин также сообщил, что в конце сентября Янукович примет участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН, в рамках которой проведет ряд двусторонних встреч.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: