Луганский политик признал, что жители Донбасса не очень понимают, что такое федерализация

Луганский политик и бизнесмен Сергей Шахов отмечает, что жители востока Украины неправильно понимают, что такое федерализация. Об этом он сообщил в интервью «Главкому».

«Если бы люди понимали, что федерализация может быть в пределах России или в пределах Украины, то они начали бы об этом думать. Сколько бы я ни опрашивал людей, с кем бы ни общался на эту тему, люди не могут ответить правильно - что такое вообще федерализация. Потому что федерализация может быть разная и нужно объяснять это, говорить тем людям, которые кричат, вопят в толпе. Они выходят и начинают кричать «Федерализация! Россия!». Вот что они кричат. Становится страшно. Кучма на голове вырастает сразу», - сказал Шахов.

По его словам, на востоке страны люди считают, что федерализация – это отделение от власти киевской, которую они не считают властью сейчас.

«Они считают, что федерализация - это расширение полномочий области и самих городов, а это же неправильно, вообще неправильно. И люди считают, что их никто не будет трогать из киевской власти. Они изберут себе народных мэров, губернаторов, которых они хотят, а этого же не будет. Если бы они думали и им бы рассказывали, то они бы понимали, что федеральный округ будет в Донецке, а в Донецке и так будет все красиво, потому что там Европа...», - отметил луганский политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: