В Крыму поймали грабителей банка

В Крыму по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины - разбой. Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, в отделение банковского учреждения в поселке Льговское Кировского района АРК двое мужчин подъехали на «Москвиче-412». Оба - в масках, один вооруженный стартовым пистолетом «BLOW» 9-го калибра, переделанный для стрельбы резиновыми пулями.

Как прокомментировал начальник Кировского районного отделения милиции майор Андрей Марчишин, нападавшие, используя эффект внезапности и угрожая пистолетом, приказали кассиру лечь на пол. Пользуясь беспомощностью сотрудников и посетителей банка, мужчины открыто завладели крупной суммой денег в гривнах, евро и долларах США.

По тревоге был поднят весь личный состав Кировского и Белогорского райотделов милиции. Милиционеры предприняли ряд оперативно-поисковых и розыскных мероприятий. По «горячим следам» задержаны двое ранее судимых, оба - 1988 года рождения. Изъяты деньги, пистолет и автомобиль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: