Каждый пятый американец считает Обаму мусульманином

Растущее число американских граждан ошибочно считает, что президент страны Барак Обама является приверженцам Ислама.

По результатам опроса организации Pew Research, почти 18% опрошенных убеждены, что Обама - мусульманин, что превышает мартовский результат на 7%. Примечательно, что среди опрошенных республиканцев результат был еще выше - 34%, и лишь треть из них распознали в президенте христианина. 43% опрошенных и вовсе затруднились определить вероисповедание Обамы.

Исследование было проведено незадолго до 13 августа, когда впервые было объявлено вызвавшее споры решение Обамы о строительстве мечети на месте терактов 2001 года.

Комментируя результаты исследования, Белый Дом заключил, что подобные заблуждения непосредственно вызваны происками оппозиционеров. «Хотя президент всегда был верным христианином, некоторые деятели поставили перед собой цель распространять ложь о его религиозных ценностях», - заявил советник президента по вопросам религии Джошуа Дюбоа в интервью информационному агентству Франс пресс.

Как показал опрос, мнение людей о религиозной приверженности президента во многом определяет их оценку его политической деятельности. В частности, те, кто считает Обаму мусульманином, в большинстве своем недовольны тем, как он исполняет свои обязанности, в то время как те, кому известно его истинное вероисповедание, действия президента одобряют.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: