Бывший замглавы СБУ: Российские войска уже перекрасились в цвета миротворцев ООН

Экспертам достоверно известно, что многие воинские формирования, которые стоят в тылу российской армии, часть своей техники перекрасили в цвета ООН и готовы ее ввести в Украину под видом миротворцев. Об этом «Главкому» рассказал бывший заместитель главы СБУ Александр Скипальский.

«Эта техника сосредоточена на расстоянии до 200 км от украинской границы. Им и здесь захотелось обмануть мир, чтобы оккупировать Украину», - отметил он.

Напомним, 24 апреля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что из-за ситуации на востоке Украины российские войска начали учения в приграничных с Украиной районах.

Постпред Украины в ООН Юрий Сергеев рассказал о двух сотнях российских танков возле границы Украины. РФ также установила возле границы установки «Град», которые использовались в Чечне.

В свою очередь, российский постпред при ООН Виталий Чуркин не исключает использование войск на территории Украины. А сенатор Совета Федерации Валерий Шнякин заявил, что Совет Федераций собирается обсудить возможность введения российских войск уже в ближайшее время.

Позднее президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером ФРГ якобы пообещал отвести войска от границы. Но в МИД РФ опровергли эту информацию.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест также заявлял, что США не подтверждают отвод российских войск от границы Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: