Ющенко позволят оставить госрезиденцию?

Экс-президент Виктор Ющенко продолжает жить в президентской резиденции в Конча-Заспе под Киевом. Он до сих не освободил государственную резиденцию, хотя покинул высокий пост в начале года, сообщает «Українська правда» с ссылкой на газету «Kyiv Post«.

В то же время, по информации источников издания, сейчас экс-президент Украины больше времени проводит за рубежом.

Пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова сообщила, что экс-президент не будет жить в Конча-Заспе постоянно. «Ющенко проживает в Конча-Заспе временно, пока его дом в Новых Безрадичах не отремонтируют после пожара, который случился в апреле. Или украинский президент должен жить на улице? Давайте относиться к Президенту Украины с уважением», - сказала Ванникова.

При этом она не смогла объяснить, почему Ющенко не выбрал для временного проживания свою киевскую квартиру или дачу возле города Яремче на западной Украине.

Напомним, Ющенко, уходя с поста президента, заявлял, что согласится с любым решением нового Президента Виктора Януковича относительно своего дальнейшего проживания в резиденции: «Скажет (Янукович): на вокзале - буду на вокзале, скажет по закону, есть такое решение - я его приму».

Заместитель главы администрации нынешнего президента Анна Герман, объясняя ситуацию, сказала: «Леонид Кравчук сохранил за собой президентскую резиденцию, так же и Леонид Кучма. Почему же не позволить президенту Ющенко так же оставаться в его резиденции? В конце-концов, это традиция страны».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: